Домой / Лунные календари / Лунный календарь поездок и путешествий на май 2021 года

Лунный календарь поездок и путешествий на май 2021 года

Лунный календарь поездок и путешествий на май 2021 года поможет заранее распланировать выезд в другой город или страну, чтобы сделать его максимально комфортным и безопасным. Правильно выбранное время помогает минимизировать риск дорожных аварий или других неприятных приключений в пути, а также повысить шансы на результативность поездки. Можно выбрать наиболее подходящий день для отправки в путь, и тогда всей задуманной поездке будет способствовать удача.

Лунный календарь благоприятных дней для поездок и путешествий дает возможность избежать различных неприятных случайностей. Следуйте его советам, и любая поездка превратится в настоящее удовольствие.

Что такое лунный календарь и как им пользоваться?

Издавна люди знали о том, что Луна влияет на все события, происходящие на Земле. Она не только контролирует приливы и отливы, но и воздействует на настроение человека, повышает или понижает вероятность наступления определенных событий. Лунный календарь основан на чередовании фаз освещенности ночного светила, а также на прохождении Луны через определенные знаки Зодиака на небосклоне.

В лунном календаре присутствуют благоприятные и неблагоприятные дни для отправки в путь. Пользоваться им легко: выберите в текущем месяце наиболее подходящую дату для начала поездки, а затем сверяйтесь с прогнозами, чтобы заранее подготовиться к возможным приключениям в пути.

Влияние Луны на поездки и путешествия

Любая поездка сама по себе таит опасность, так как во время путешествия человек не может полностью контролировать ситуацию: его жизнь во многом зависит от целого ряда непредсказуемых обстоятельств. Из-за этого люди с давних времен старались выбрать наиболее удачный день для отправки в путь, чтобы поездка проходила по намеченному плану без аварий, задержек и других неприятных случайностей.

Лунные фазы по-разному влияют на людей, находящихся в пути. От них зависят риски различных непредвиденных событий, поэтому стоит обратить внимание на советы календаря. Луна также воздействует на эмоциональный фон и настроение людей, это также отражается на результативности деловых и личных поездок.

Лунный календарь поездок и путешествий на май 2021 года: таблица

Современным путешественникам не нужно проводить сложные предварительные расчеты, перед тем как выехать из дома. Вся необходимая для них информация на текущий год уже собрана в таблице: в ней указываются благоприятные и неблагоприятные дни для поездок. Если вы заранее планируете, когда отправиться в дорогу, можно выбрать наиболее подходящее время с точки зрения лунных фаз и зодиакальных знаков, через которые проходит ночное светило.

1 мая 2021
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
19, 20 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 01:06
↓ 07:26
±±+±
2 мая 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
20, 21 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 02:07
↓ 08:32
±++±
3 мая 2021
понедельник
Фаза Луны: Третья четверть
21, 22 лунный день
Третья четверть
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 02:48
↓ 09:50
+++±
4 мая 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
22, 23 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 03:15
↓ 11:13
+++
5 мая 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
23, 24 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 03:33
↓ 12:35
±±++
6 мая 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
24, 25 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 03:47
↓ 13:53
±±++
7 мая 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
25, 26 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 03:58
↓ 15:09
±+±
8 мая 2021
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 04:07
↓ 16:23
++±
9 мая 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
27, 28 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 04:16
↓ 17:37
++±
10 мая 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
28, 29 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 04:25
↓ 18:50
++±
11 мая 2021
вторник
Фаза Луны: Новая Луна
29, 30, 1 лунный день
Новая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 04:36
↓ 20:05
+±++
12 мая 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
1, 2 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 04:49
↓ 21:19
++++
13 мая 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
2, 3 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 05:07
↓ 22:32
+++
14 мая 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
3, 4 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 05:31
↓ 23:40
+±+±
15 мая 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
4, 5 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 06:05
↓ --:--
±+±
16 мая 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
5, 6 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 06:52
↓ 00:39
±++±
17 мая 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 07:54
↓ 01:24
±++±
18 мая 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
7, 8 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 09:07
↓ 01:57
±±++
19 мая 2021
среда
Фаза Луны: Первая четверть
8, 9 лунный день
Первая четверть
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 10:28
↓ 02:21
±++
20 мая 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
9, 10 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 11:52
↓ 02:38
++±+
21 мая 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
10, 11 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 13:18
↓ 02:52
++±±
22 мая 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
11, 12 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 14:46
↓ 03:04
±+±±
23 мая 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
12, 13 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 16:17
↓ 03:16
±±±
24 мая 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
13, 14 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 17:52
↓ 03:28
++±±
25 мая 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
14, 15 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 19:30
↓ 03:42
++±+
26 мая 2021
среда
Фаза Луны: Полная Луна
15, 16 лунный день
Полная Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 21:08
↓ 04:02
++
27 мая 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
16, 17 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 22:40
↓ 04:29
+±++
28 мая 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
17, 18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 23:53
↓ 05:10
±++±
29 мая 2021
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ --:--
↓ 06:11
±+±
30 мая 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
18, 19 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 00:45
↓ 07:27
++±
31 мая 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
19, 20 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 01:18
↓ 08:52
+±+±

В лунном календаре на Май 2021 года в первой колонке указано число месяца и день недели. Во второй колонке - лунный день и фаза луны. В третьей - Луна в знаке зодиака. В четвертой - восход и закат Луны. В пятой колонке указана оценка благоприятного периода, которая состоит из 4 знаков, которые могут принимать следующие значения:[+] благоприятный период Луны, [−] не благоприятный, [±] нейтральный. Более подробно о влиянии Луны в определенный день и благоприятном периоде Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке в последней колонке.

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Фазы Луны и их влияние на благоприятные дни

Каждая фаза лунного цикла по-своему влияет на путешественников и различные обстоятельства в дороге:

  • Новолуние считается неблагоприятным временем для начала путешествия. В последний, первый и второй дни лунного цикла лучше не планировать новые начинания, поездка в это время может обернуться различными неприятностями и непредвиденными случайностями.
  • Растущая Луна считается благоприятной фазой для командировок и туристических поездок. Это период накопления положительной энергии и улучшения эмоционального настроя: поездка будет проходить гладко, снижается риск задержек в пути и каких-либо аварий.
  • Полнолуние – неблагоприятное время для начала путешествия. В это время лунная энергетика достигает максимума, а эмоциональный фон многих людей становится менее стабильным. Поездка в период полнолуния может быть связана с риском различных происшествий.
  • Убывающая Луна – нейтральное или негативное время для путешествия. В завершающую фазу лунного цикла энергетика постепенно снижается, повышается риск неблагоприятного развития событий. Деловая поездка в это время может пройти впустую.

Благоприятные дни для поездок и путешествий в майе 2021 года

Благоприятные дни в лунном календаре – наиболее подходяще время для путешествий. В это время Луна покровительствует переменам, поэтому в поездке вам будет сопутствовать удача. Например, не будет никаких трудностей с приобретением билетов или ожиданием транспорта, не возникнет непредвиденных поломок, приводящих к задержкам в пути. Умело распланированное время позволит сократить время в дороге, можно будет значительно быстрее добраться до цели.

Как пользоваться лунным календарем мы рассказали. Ниже представлены самые благоприятные дни в мае 2021 года.

12 мая 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
1, 2 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 04:49
↓ 21:19
++++
3 мая 2021
понедельник
Фаза Луны: Третья четверть
21, 22 лунный день
Третья четверть
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 02:48
↓ 09:50
+++±
11 мая 2021
вторник
Фаза Луны: Новая Луна
29, 30, 1 лунный день
Новая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 04:36
↓ 20:05
+±++

Неблагоприятные дни

В это время лучше отказаться от выезда из дома. Любые перемены в этот период могут оказаться негативными, повышается риск несчастных случаев. Если вам приходится отправляться в это время в неотложное путешествие, стоит отказаться от любых рискованных действий, выбирать наиболее безопасные виды транспорта и маршруты.

Влияние знака Зодиака на благоприятные дни

В лунном календаре учитывается не только чередование фаз освещенности лунного диска, но и влияние зодиакальных знаков. Каждый из них по-своему отражается на результативности и безопасности путешествий:

  • Луна в Овне – хорошее время для поездок на короткие расстояния, но не для длительных путешествий.
  • Луна в Тельце – оптимальное время для деловой поездки, она поможет привлечь больше денег или материальных благ.
  • Луна в Близнецах – рискованное время для начала поездки, возможны различные непредвиденные помехи.
  • Луна в Раке – неподходящее время для далеких выездов. В это время можно отправиться на дачу для отдыха.
  • Луна во Льве – подходящий период для творческой поездки, во время которой можно встретить интересных людей.
  • Луна в Деве – сложное время для поездки. Возможны различные непредвиденные хлопоты и приключения.
  • Луна в Весах – отличное время для начала интересной поездки.
  • Луна в Скорпионе – сложный период, в пути возможны различные трудности и проблемы.
  • Луна в Стрельце – подходящее время для длительной поездки.
  • Луна в Козероге – хорошее время для рабочих командировок, а вот поездка по личным делам может оказаться скучной или сложной.
  • Луна в Водолее – можно столкнуться с различными сюрпризами в пути, и не всегда они бывают приятными.
  • Луна в Рыбах – негативный период для начала путешествия.

Как выбрать лучший день для поездок и путешествий?

Чтобы выбрать подходящий день для отправки в путь, ознакомьтесь с благоприятными периодами в каждом месяце и с влиянием зодиакальных знаков. В результате любая поездка станет источником приятных воспоминаний и поможет получить наилучший результат.

Ознакомьтесь также

Лунный календарь коррекции бровей и перманентного макияжа на май 2021 года

Уход за собой требует немало времени и финансов, поэтому каждая женщина хочет, чтобы процедуры давали …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *