Домой / Лунные календари / Лунный календарь поездок и путешествий на ноябрь 2021 года

Лунный календарь поездок и путешествий на ноябрь 2021 года

Лунный календарь поездок и путешествий на ноябрь 2021 года поможет заранее распланировать выезд в другой город или страну, чтобы сделать его максимально комфортным и безопасным. Правильно выбранное время помогает минимизировать риск дорожных аварий или других неприятных приключений в пути, а также повысить шансы на результативность поездки. Можно выбрать наиболее подходящий день для отправки в путь, и тогда всей задуманной поездке будет способствовать удача.

Лунный календарь благоприятных дней для поездок и путешествий дает возможность избежать различных неприятных случайностей. Следуйте его советам, и любая поездка превратится в настоящее удовольствие.

Что такое лунный календарь и как им пользоваться?

Издавна люди знали о том, что Луна влияет на все события, происходящие на Земле. Она не только контролирует приливы и отливы, но и воздействует на настроение человека, повышает или понижает вероятность наступления определенных событий. Лунный календарь основан на чередовании фаз освещенности ночного светила, а также на прохождении Луны через определенные знаки Зодиака на небосклоне.

В лунном календаре присутствуют благоприятные и неблагоприятные дни для отправки в путь. Пользоваться им легко: выберите в текущем месяце наиболее подходящую дату для начала поездки, а затем сверяйтесь с прогнозами, чтобы заранее подготовиться к возможным приключениям в пути.

Влияние Луны на поездки и путешествия

Любая поездка сама по себе таит опасность, так как во время путешествия человек не может полностью контролировать ситуацию: его жизнь во многом зависит от целого ряда непредсказуемых обстоятельств. Из-за этого люди с давних времен старались выбрать наиболее удачный день для отправки в путь, чтобы поездка проходила по намеченному плану без аварий, задержек и других неприятных случайностей.

Лунные фазы по-разному влияют на людей, находящихся в пути. От них зависят риски различных непредвиденных событий, поэтому стоит обратить внимание на советы календаря. Луна также воздействует на эмоциональный фон и настроение людей, это также отражается на результативности деловых и личных поездок.

Лунный календарь поездок и путешествий на ноябрь 2021 года: таблица

Современным путешественникам не нужно проводить сложные предварительные расчеты, перед тем как выехать из дома. Вся необходимая для них информация на текущий год уже собрана в таблице: в ней указываются благоприятные и неблагоприятные дни для поездок. Если вы заранее планируете, когда отправиться в дорогу, можно выбрать наиболее подходящее время с точки зрения лунных фаз и зодиакальных знаков, через которые проходит ночное светило.

1 ноября 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
25, 26 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 02:03
↓ 16:12
++±
2 ноября 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 03:31
↓ 16:22
±+++
3 ноября 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
27, 28 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 05:01
↓ 16:33
±+++
4 ноября 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
28, 29 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 06:34
↓ 16:45
+++
5 ноября 2021
пятница
Фаза Луны: Новая Луна
29, 1, 2 лунный день
Новая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 08:12
↓ 17:01
+++±
6 ноября 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
2, 3 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 09:52
↓ 17:23
++±
7 ноября 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
3, 4 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 11:27
↓ 17:58
+±+±
8 ноября 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
4, 5 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 12:48
↓ 18:51
±±+±
9 ноября 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
5, 6 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 13:47
↓ 20:03
±++
10 ноября 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 14:24
↓ 21:28
++++
11 ноября 2021
четверг
Фаза Луны: Первая четверть
7, 8 лунный день
Первая четверть
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 14:48
↓ 22:56
++++
12 ноября 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
8, 9 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 15:04
↓ --:--
±±±±
13 ноября 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
9, 10 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 15:16
↓ 00:21
±±±
14 ноября 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
10, 11 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 15:25
↓ 01:43
±+±±
15 ноября 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
11, 12 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 15:33
↓ 03:01
+±±
16 ноября 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
12, 13 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 15:42
↓ 04:18
±+
17 ноября 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
13, 14 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 15:51
↓ 05:33
++±+
18 ноября 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
14, 15 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 16:02
↓ 06:50
++±+
19 ноября 2021
пятница
Фаза Луны: Полная Луна
15, 16 лунный день
Полная Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 16:15
↓ 08:06
+±
20 ноября 2021
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
16, 17 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 16:34
↓ 09:22
+±+±
21 ноября 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
17, 18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 17:02
↓ 10:35
+++±
22 ноября 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
18, 19 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 17:40
↓ 11:39
±+±
23 ноября 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
19, 20 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 18:34
↓ 12:30
±++
24 ноября 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
20, 21 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 19:40
↓ 13:09
±±++
25 ноября 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
21, 22 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 20:56
↓ 13:35
±+++
26 ноября 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
22, 23 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 22:16
↓ 13:54
±++±
27 ноября 2021
суббота
Фаза Луны: Третья четверть
23, 24 лунный день
Третья четверть
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 23:38
↓ 14:08
++±
28 ноября 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
24 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ --:--
↓ 14:20
+±+±
29 ноября 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
24, 25 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 01:01
↓ 14:29
±±+±
30 ноября 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
25, 26 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 02:27
↓ 14:39
±++

В лунном календаре на Ноябрь 2021 года в первой колонке указано число месяца и день недели. Во второй колонке - лунный день и фаза луны. В третьей - Луна в знаке зодиака. В четвертой - восход и закат Луны. В пятой колонке указана оценка благоприятного периода, которая состоит из 4 знаков, которые могут принимать следующие значения:[+] благоприятный период Луны, [−] не благоприятный, [±] нейтральный. Более подробно о влиянии Луны в определенный день и благоприятном периоде Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке в последней колонке.

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Фазы Луны и их влияние на благоприятные дни

Каждая фаза лунного цикла по-своему влияет на путешественников и различные обстоятельства в дороге:

  • Новолуние считается неблагоприятным временем для начала путешествия. В последний, первый и второй дни лунного цикла лучше не планировать новые начинания, поездка в это время может обернуться различными неприятностями и непредвиденными случайностями.
  • Растущая Луна считается благоприятной фазой для командировок и туристических поездок. Это период накопления положительной энергии и улучшения эмоционального настроя: поездка будет проходить гладко, снижается риск задержек в пути и каких-либо аварий.
  • Полнолуние – неблагоприятное время для начала путешествия. В это время лунная энергетика достигает максимума, а эмоциональный фон многих людей становится менее стабильным. Поездка в период полнолуния может быть связана с риском различных происшествий.
  • Убывающая Луна – нейтральное или негативное время для путешествия. В завершающую фазу лунного цикла энергетика постепенно снижается, повышается риск неблагоприятного развития событий. Деловая поездка в это время может пройти впустую.

Благоприятные дни для поездок и путешествий в ноябре 2021 года

Благоприятные дни в лунном календаре – наиболее подходяще время для путешествий. В это время Луна покровительствует переменам, поэтому в поездке вам будет сопутствовать удача. Например, не будет никаких трудностей с приобретением билетов или ожиданием транспорта, не возникнет непредвиденных поломок, приводящих к задержкам в пути. Умело распланированное время позволит сократить время в дороге, можно будет значительно быстрее добраться до цели.

Ниже представлены самые благоприятные дни в ноябре 2021 года.

10 ноября 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 14:24
↓ 21:28
++++
11 ноября 2021
четверг
Фаза Луны: Первая четверть
7, 8 лунный день
Первая четверть
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 14:48
↓ 22:56
++++
2 ноября 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 03:31
↓ 16:22
±+++

Неблагоприятные дни

В это время лучше отказаться от выезда из дома. Любые перемены в этот период могут оказаться негативными, повышается риск несчастных случаев. Если вам приходится отправляться в это время в неотложное путешествие, стоит отказаться от любых рискованных действий, выбирать наиболее безопасные виды транспорта и маршруты.

Влияние знака Зодиака на благоприятные дни

В лунном календаре учитывается не только чередование фаз освещенности лунного диска, но и влияние зодиакальных знаков. Каждый из них по-своему отражается на результативности и безопасности путешествий:

  • Луна в Овне – хорошее время для поездок на короткие расстояния, но не для длительных путешествий.
  • Луна в Тельце – оптимальное время для деловой поездки, она поможет привлечь больше денег или материальных благ.
  • Луна в Близнецах – рискованное время для начала поездки, возможны различные непредвиденные помехи.
  • Луна в Раке – неподходящее время для далеких выездов. В это время можно отправиться на дачу для отдыха.
  • Луна во Льве – подходящий период для творческой поездки, во время которой можно встретить интересных людей.
  • Луна в Деве – сложное время для поездки. Возможны различные непредвиденные хлопоты и приключения.
  • Луна в Весах – отличное время для начала интересной поездки.
  • Луна в Скорпионе – сложный период, в пути возможны различные трудности и проблемы.
  • Луна в Стрельце – подходящее время для длительной поездки.
  • Луна в Козероге – хорошее время для рабочих командировок, а вот поездка по личным делам может оказаться скучной или сложной.
  • Луна в Водолее – можно столкнуться с различными сюрпризами в пути, и не всегда они бывают приятными.
  • Луна в Рыбах – негативный период для начала путешествия.

Как выбрать лучший день для поездок и путешествий?

Чтобы выбрать подходящий день для отправки в путь, ознакомьтесь с благоприятными периодами в каждом месяце и с влиянием зодиакальных знаков. В результате любая поездка станет источником приятных воспоминаний и поможет получить наилучший результат.

Ознакомьтесь также

Лунный календарь магии на ноябрь 2021 года

Те, кто увлекается эзотерикой, проводит различные ритуалы, знает, что лунный календарь магии на ноябрь 2021 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *