Домой / Лунные календари / Лунный календарь поездок и путешествий на июнь 2023

Лунный календарь поездок и путешествий на июнь 2023

Если вы планируете отпуск, и хотите сделать его активным, лунный календарь поездок и путешествий на июнь 2023 рекомендует планировать его, когда Луна находится в Овне. Время нахождения небесного тела в Раке можно назвать вселенским. Это лучшее время для всех видов поездок. Время, когда Луна входит в Стрельца, астрологи называют аналогичным. В то же время по календарю путешествий не советует этого делать, когда планета находится в Близнецах. Еще более опасны для любых приключений дни солнечного и лунного затмений. По возможности следует избегать путешествий за неделю до и 7 дней после: планеты слишком активны и их энергетика не очень благоприятна.

Как пользоваться лунным календарём

Лунный календарь путешествий называет несколько лунных дней, поэтому выбор достаточно велик. Это лунные дни, в которые путешествия наиболее успешны, независимо от того, связаны ли они с работой или отдыхом. Объясняется это довольно просто: присутствие Луны на определенном этапе покровительствует всем переменам. Если прислушаться к рекомендациям лунного календаря путешествий и спланировать все заранее, то эти дни будут просто идеальными. Ознакомившись с особенностями каждого из них, вы сможете выбрать оптимальную дату для начала отпуска.

Лунный календарь поездок и путешествий на июнь 2023: таблица

1 июня 2023
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
13, 14 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 17:43
↓ 02:37
++±+
2 июня 2023
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
14, 15 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 19:15
↓ 02:46
++±±
3 июня 2023
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
15, 16 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 20:50
↓ 03:00
+±±
4 июня 2023
воскресенье
Фаза Луны: Полная Луна
16, 17 лунный день
Полная Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 22:20
↓ 03:22
+±±
5 июня 2023
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
17, 18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 23:33
↓ 04:00
±++±
6 июня 2023
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ --:--
↓ 05:01
±++
7 июня 2023
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
18, 19 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 00:21
↓ 06:27
+++
8 июня 2023
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
19, 20 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 00:49
↓ 08:05
+±++
9 июня 2023
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
20, 21 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 01:06
↓ 09:43
+++±
10 июня 2023
суббота
Фаза Луны: Третья четверть
21, 22 лунный день
Третья четверть
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 01:18
↓ 11:18
±++±
11 июня 2023
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
22, 23 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 01:26
↓ 12:48
±+±
12 июня 2023
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
23, 24 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 01:33
↓ 14:16
±+±
13 июня 2023
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
24, 25 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 01:40
↓ 15:42
±++
14 июня 2023
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
25, 26 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 01:48
↓ 17:09
+++
15 июня 2023
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 01:58
↓ 18:37
++++
16 июня 2023
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
27, 28 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 02:11
↓ 20:03
+++±
17 июня 2023
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
28, 29 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 02:32
↓ 21:22
++±
18 июня 2023
воскресенье
Фаза Луны: Новая Луна
29, 30, 1 лунный день
Новая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 03:03
↓ 22:26
++±
19 июня 2023
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
1, 2 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 03:50
↓ 23:11
±++±
20 июня 2023
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
2, 3 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 04:54
↓ 23:40
±++
21 июня 2023
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
3, 4 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 06:09
↓ 23:59
±±++
22 июня 2023
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
4, 5 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 07:28
↓ --:--
±++
23 июня 2023
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
5, 6 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 08:47
↓ 00:11
±++±
24 июня 2023
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 10:04
↓ 00:20
+++±
25 июня 2023
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
7, 8 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 11:20
↓ 00:27
+±+±
26 июня 2023
понедельник
Фаза Луны: Первая четверть
8, 9 лунный день
Первая четверть
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 12:36
↓ 00:33
±±+±
27 июня 2023
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
9, 10 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 13:54
↓ 00:38
±±+
28 июня 2023
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
10, 11 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 15:16
↓ 00:45
++±+
29 июня 2023
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
11, 12 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 16:43
↓ 00:53
++±+
30 июня 2023
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
12, 13 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 18:16
↓ 01:04
+±±

В лунном календаре на Июнь 2023 года в первой колонке указано число месяца и день недели. Во второй колонке - лунный день и фаза луны. В третьей - Луна в знаке зодиака. В четвертой - восход и закат Луны. В пятой колонке указана оценка благоприятного периода, которая состоит из 4 знаков, которые могут принимать следующие значения:[+] благоприятный период Луны, [−] не благоприятный, [±] нейтральный. Более подробно о влиянии Луны в определенный день и благоприятном периоде Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке в последней колонке.

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Благоприятные дни

Эта группа дней немного уступает по энергетике вышеописанным. Разница очень проста: если в идеальный лунный день для путешествий человеку вообще ничего не нужно делать, потому что Луна все решает за него, то в хорошие дни более вдумчивый подход не повредит. Приветствуется рациональное планирование, тщательный выбор направления, когда речь идет об отдыхе. Лунный календарь путешествий определяет деловые поездки в лунные дни как утомительные, но дающие желаемый результат.

Благоприятные лунные дни

Как пользоваться лунным календарем мы рассказали. Ниже представлены самые благоприятные дни в июне 2023 года по мнению электронного журнала Moon Сalendar.

15 июня 2023
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 01:58
↓ 18:37
++++
1 июня 2023
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
13, 14 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 17:43
↓ 02:37
++±+
8 июня 2023
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
19, 20 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 00:49
↓ 08:05
+±++

Нейтральные дни

Это время, когда не стоит ждать особой защиты от звезд, но и дорога не сулит никаких проблем. Любое путешествие будет нейтрального цвета, скорее всего, не чревато проблемами, но и не оставит ярких впечатлений в вашей памяти. Если вы хотите, чтобы ваш отпуск запомнился надолго, не очень желательно отправляться в него в лунные дни путешествий.

Неудачные дни

Ряд их лунный календарь называет категорически неподходящими для отправления в дорогу. Если в дороге может случиться что-то неприятное, то оно обязательно случится. Проблемной будет не только сама дорога. Исход путешествия также может быть непредсказуемым. Это особенно важно учитывать при планировании деловых поездок. Если вы не хотите терять время, не нужно его планировать.

календарь поездок и путешествий

Как выбрать благоприятный день для путешествия

Астрологи считают, что единственные два месяца в лунном календаре, благоприятные для путешествий, — это декабрь и август. Конечно, можно планировать поездку и в любой другой месяц, но нужно знать самые благоприятные дни.

  • Лучшие дни для краткосрочных путешествий — это когда луна проходит через ваш знак зодиака.
  • Следует избегать дальних поездок и поездок в полнолуние.
  • Путешественники, планирующие длительный отпуск, выбирают дни, когда Луна находится в положении, потому что это самое благоприятное время для дальних путешествий.
  • Не рекомендуется путешествовать за 5 дней до и после лунного затмения.
  • Также желательно отложить поездки, запланированные на четвертую лунную фазу. Это убережет вас от необдуманных поступков и траты денег.
  • Ретроградный Меркурий может вызвать трудности при выполнении дорожных формальностей. Есть риск потерять необходимые документы или забыть их в номере отеля.
  • Романтический круиз противопоказан под влиянием ретроградной Венеры. В эти дни вас может ждать разочарование, так как деньги, уплаченные за билет, могут быть потрачены впустую.
  • Дела идут не по плану, если поездка приходится на время, когда Луна сбивается с курса.

Влияние знака Зодиака

Основная цель лунного календаря путешествий – сделать вашу поездку максимально приятной и предупредить о любых трудностях. Взвесьте все за и против и отправляйтесь в путешествие.

Полумесяц в доме Тельца — 05.01.22- 02.05.22 Благоприятный день, который может быть потрачен впустую из-за приближающегося солнечного затмения (30, 22 мая) — очень благоприятное время для совершения поездок: коротких и дальних, связанных с отдыхом, комфортом и бизнес. В общем, если вы любите путешествовать, вам понравится короткая поездка. Если дорога для вас в тягость, оставайтесь дома. Все, что вам нужно, это путешествия, которые связаны с недвижимостью и активами.

Растущая Луна в доме Близнецов. Благоприятный день для коротких, приятных поездок с детьми, в том числе на автомобиле. Например, в дом бабушки и дедушки. В общем, все наземные путешествия приятны. Короткие перелеты допустимы (но не более). Отдых у моря или прогулки у озера хороши. Благоприятный день для деловых поездок, связанных со встречами, переговорами и новыми деловыми контрактами.

календарь поездок и путешествий

Растущая Луна в доме Рака. Луна в доме Рака — время посещения родственников или родных мест. Путешествия, связанные с семейными делами, водой и равнинной местностью, пройдут удачно. Допустим короткий перелет. Походы в горы запрещены. Любые командировки подойдут.

Растущая Луна в доме Льва. Благоприятное время для начала любых поездок: коротких и дальних, досуговых или деловых. Особенно удачными будут романтические поездки вдвоем на песчаные пляжи. Однако следует помнить, что Луна во Льве пробуждает дух авантюризма, но безрассудства дорога не прощает.

Восходящая Луна в Деве.Не злоупотребляйте водой и не путешествуйте по ней. В противном случае это отличный день для отдыха. Будьте осторожны с командировками: это время для рутинных дел, а не для важных решений. Если вы планируете поездку, отдайте предпочтение поезду.

Полумесяц в Весах . Неблагоприятный период для совершения дальних путешествий. Нейтральный день для командировок по рутинным вопросам, разрешению конфликтов, непрямым переговорам и встречам. День подходит для коротких поездок и путешествий. Если вы планируете путешествие, отдайте предпочтение путешествию на поезде.

Растущая Луна в доме Скорпиона. Благоприятный день может быть испорчен скорым лунным затмением Благоприятный день для всевозможных путешествий, в том числе спонтанных. Однако дни не подходят для того, чтобы отправиться в путешествие в тишине и комфорте. Поездки в эти дни могут совершаться людьми, которые любят новые впечатления от путешествий, невзирая на трудности и опасности. Важно: командировки, связанные с земельными или строительными работами, не принесут желаемого результата.

Убывающая Луна в Стрельце. Благоприятный день может быть потрачен впустую из-за близкого лунного затмения. Удачный день для активных путешествий, занятий спортом, новых знакомств, охоты, рыбалки, зарубежных командировок. По возможности не ходите в горы. Это хорошее время для поездок по образовательным или юридическим вопросам.

календарь поездок и путешествий

Убывающая Луна в Козероге. Это хорошее время для начала дальнего путешествия к воде или в горы. Все командировки будут удачными. Благоприятное время для исследовательских поездок и деловых поездок, связанных с добычей полезных ископаемых. Только «но»: не все пойдет по плану. Но результат того стоит.

Убыль Луны в доме Водолея. Удачное время для того, чтобы пуститься в дальнее путешествие, даже за границу. Этот период особенно благоприятен для морских или речных круизов. Вид необычных пейзажей позволит найти ответы на волнующие вопросы. Большим недостатком Луны в Водолее является склонность к спонтанности и неразумности, что может вызвать некоторые трудности на пути. Все командировки будут удачными. Будьте осторожны с новыми проектами: ваше начало может быть не совсем положительным.

Убывающая Луна в доме Рыб. Одно из лучших времен для того, чтобы отправиться в дальнюю поездку, будь то деловая или заграничная. Самое главное условие – тщательное планирование поездки. Дни благоприятны для путешествий по воде или вблизи нее.

 

Ознакомьтесь также

Благоприятные дни для маникюра в декабре 2023

Каждая девушка мечтает, чтобы ее ухоженные ручки стали объектом восхищения возлюбленного. Чтобы помочь с правильным …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *